Две школы Гумбетовского района изъявили желание участвовать в программе «Сто школ»

16 июля 2018 года, 14:29
Сегодня, 16 июля 2018 года, в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам участия образовательных учреждений района в программе «Сто школ» и в других федеральных и республиканских проектах.

Открыл и провел совещание помощник главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев. Главный врач Гумбетовской центральной больницы Магомед Сайгидахмедов охарактеризовал ситуацию в сфере здравоохранения как стабильную. «Приближается время исполнения пятого столпа ислама – хаджа. Паломникам, намеревающимся совершить хадж в этом году, необходимо пройти медосмотр у врачей, провести вакцинацию против инфекций и другие медицинские процедуры в соответствии с требованиями, предъявленными Королевством Саудовская Аравия», – отметил Магомед Сайгидахмедов.

На прошлой неделе район посетила труппа Аварского драматического театра имени Гамзата Цадасы. Об этом и о других мероприятиях, проведенных по линии клубных учреждений и библиотечной системы, поведал начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов проинформировал о том, что Игалинская средняя школа и Мехельтинская основная школа изъявили желание принять участие в программе «Сто школ». Если проекты, подготовленные данными образовательными учреждениями, получат подтверждение, то будет проведен капитальный ремонт корпусов этих школ.

Помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, указал на направления, сферы и вопросы, требующие первоочередного внимания, призвал усилить работу в каждой бюджетной структуре.