Движение через Харибский перевал вновь восстановлено

25 февраля 2023 года, 22:59
Благодаря неутомимой работе дорожников и техники Гумбетовского филиала АО «РСУ» республиканская трасса, ведущая через Харибский перевал, вновь открыта для автомобильного движения.

Директор Гумбетовского филиала АО «РСУ» («Ремонтно-строительного участка») Малачи Сурхаев сообщил, что дорожные мастера смогли расчистить один проход на данной трассе. Работы по полной очистке этой транспортной артерии от снежных заносов будут продолжены. При усилении ветра ситуация на перевале очень быстро может поменяться. Администрация Гумбетовского района и дорожные службы просят водителей быть максимально аккуратными при вождении автотранспорта в зимний период, особенно – по высокогорным, лавиноопасным перевалам.