Джамбулат Хатуов ознакомился с ходом комплексной застройки села Сар-Сар в Дагестане

20 октября 2020 года, 15:50
Накануне Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов в рамках рабочего визита побывал в Кизлярском районе и ознакомился с этапами реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, вместе с Джамбулатом Хатуовым район также посетили заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель данного ведомства Абзагир Гусейнов, директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов и врио главы Кизлярского района Аким Микиров. В текущем году реализация указанной программы осуществляется в населенном пункте Сар-Сар Кизлярского района, на территории которого обустраивается площадка под жилищную застройку на 135 домов.

По информации ведомства, в поселении уже завершено строительство футбольного поля и автомобильной дороги, построены две водонапорные башни, осуществлена прокладка водопровода и газопровода, а также сетей электроснабжения. Помимо того, строительство дома культуры и дошкольного образовательного учреждения находится на стадии завершения. Далее делегация во главе с Джамбулатом Хатуовым побывала на ООО «Нива» и осмотрела производственные мощности предприятия. Источник:http://mcxrd.ru/news/item/6923

Индекс цитирования Яндекс.Метрика