Экологическую акцию «Чистая планета» провели в Ново – Аргванинской средней школе

11 мая 2018 года, 18:00
Накануне учащимися Ново-Аргванинской средней школы Гумбетовского района была организована акция «Чистая планета» по сбору использованных батареек.

Целью акции было повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками, воспитание экологического патриотизма, привлечение внимания детей к решению экологических проблем.

За время проведения акции учениками было собрано около 200 использованных батареек. Особо выделились учащиеся 4 «А» класса и их классный руководитель Хадижат Убайдатова, которые собрали четвертую часть от общего количества батареек. Батарейки — это химические устройства, элементы которых токсичны и опасны.

Благодаря этой акции, школьники узнали какой вред для людей и окружающей среды несут батарейки, выброшенные в мусор и насколько важна утилизация опасных отходов.