Экскурсия по краеведческому музею прошла в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России

20 мая 2016 года, 11:25
По инициативе библиотекаря-краеведа ГЦБС Раисат Магомеднабиевой прошла экскурсия для детей по краеведческому музею Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, посвященная Международному дню музея.

Тема экскурсии: «Музей для детей и руками детей».
Дети с удовольствием ознакомились и рассматривали экспонаты,
Раисат Магомеднабиева рассказала посетителям про экспонатах, выставленных в краеведческом музее.
Также она рассказала об утварях, которые помогают понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки: как трудились и как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район.
« Музей с удовольствием посещают жители района, а также гости из других районов и городов республики. СотрудникиЦентра всегда с радостью рассказывают о богатой истории района»,- подчеркнула Р.Магомеднабиева.