Экскурсию на природу для пожилых людей организовали в Гумбетовском районе

02 августа 2017 года, 15:20
28 июля отдел дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов при ГБУ РД ЦСОН в МР «Гумбетовский район» организовал выезд на природу своим подопечным, проживающим в с.Мехельта.

Программа  мероприятия включала в себяпоход  на природу, оборудование  места отдыха, разведение костра, приготовление обеда  и активное участие  пожилых людей  в различных конкурсах  и спортивных мероприятиях.

Этот день для пожилых людей был необычным. Уединение   с природой    для них  большая радость, да  и не  каждый из них  может себе это позволить.

Далее пожилые люди собирали  лекарственные травы, цветы иделились своими  знаниями о лечебных травах.

Живописная Гумбетовская  природа, свежий воздух, ароматный  обед  приготовленный на костре - всё это ещё раз напоминает  о том, что  жизнь  прекрасна и удивительна  несмотря на возраст  и повороты судьбы.

Подопечные  дневного  отделения  пели   народные песни,  танцевали, делились  историями из жизни и строили новые планы.

А в конкурсах и  спортивных мероприятиях  принимали участие  все без исключения. Конкурсы  были самые  разнообразные, но победила дружба.

Немного  уставшие  и бесконечно благодарные   подопечные  поблагодарили работников  дневного отделения, добавили  уверенности  сотрудником  в значимости  и необходимости  их  деятельности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика