Экскурсию, посвященную Великой Победе, провели жители селения Ингиши

07 мая 2018 года, 20:59

Патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений работы Ингишинской сельской библиотеки. 6 мая 2018 года по инициативе заведующей Ингишинской сельской библиотекой Патины Ахмедовой была организована экскурсия по историческим и значимым местам Дагестана.

В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся МКОУ «Ин-гишинская СОШ» и молодежь села Ингиши. Участники экскурсии посетили поселок Дубки, Чиркейскую ГЭС. «Достопримечательность и гордость Дагестана – Чиркейская ГЭС по праву считается жемчужиной в каскаде гидроэлектростанций на реке Сулак. Узкое, расширяющееся ущелье Сулака, с шириною в 30 метров над уровнем реки, обуздала арочная плотина Чиркейской ГЭС. Длина плотины станции – 400 метров, высота – 232,5 метра. Чиркейская ГЭС занимает 11-ю позицию в рейтинге 25 самых красивых и высоких плотин в мире», – отметила Патина Ахмедова.

Также участники экскурсии побывали на смотровой вышке в Гимринском ущелье. Во время экскурсии участникам мероприятия рассказали об исторических событиях, которые там происходили, а также об архитектурных особенностях сооружения. Участники экскурсии выражают благодарность руководителю профсоюзной организации МКОУ «Ингишинская СОШ» Анжеле Абдулкадировой за помощь в организации экскурсии и отделу культуры Гумбетовского района за обеспечение участников экскурсии транспортом. Участники остались довольны проведенным мероприятием.