Экскурсию в Дербент организовали для учащихся Аргванинской школы

06 июня 2016 года, 12:22
3 июня по инициативе директора многофункционального молодёжного центра Гумбетовского района Магомеда Зубаирова для учащихся Аргванинской школы была организована экскурсия в Дербент.

На мероприятие съехались около 60 человек, которые учатся на хорошо и отлично, а также юные спортсмены и победители исламских конкурсов.
По словам М.Зубаирова, все расходы взяли на состоятельные выходцы селаАргвани, имена которых не упоминаются по их просьбе.
«Они тратят свои средства ради будущего нашего района , чтобы молодые люди стали настоящими патриотами своей Родины»,- отметил источник.
Дети совершили зиярат на кладбище "Кырхляр", где похоронены 40 сподвижников Пророка ( да благословит его Аллаh и приветствует) , также побывали в древней мечети Дербента, ознакомились с её историей, посетили главную достопримечательность города- крепость "Нарын-кала".