Эксперты рассмотрели предложения от дагестанцев по освоению федерального гранта

27 января 2020 года, 09:56
Накануне на базе Даггосуниверситета народного хозяйства прошел первый этап определения основных направлений по освоению средств федерального гранта в размере 1,267 млрд рублей.

В обсуждении предложений приняли участие независимые эксперты, экономисты, представители общественной и научной сфер. В ходе мероприятия министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов проинформировал, что всего поступило 11 тыс. 97 предложений от жителей всех районов и городов Дагестана, а из других регионов страны.

Предложения были сгруппированы по следующим отраслевым направлениям: «Здравоохранение», «ЖКХ», «Образование», «Сельское хозяйство», «Туризм», «Экология» и др. В рамках обсуждения экспертами определены наиболее важные и экономически целесообразные предложения и идеи по освоению средств федерального гранта. Гаджи Султанов поведал о том, что все сформулированные предложения будут размещены для онлайн-голосования.

Так, жители республики смогут выбрать и проголосовать за проекты до 11 февраля 2020 года. Далее результаты онлайн-голосования будут представлены руководству региона.