Федеральный центр выделит 30 млрд рублей на защиту прав дольщиков

03 мая 2020 года, 10:17
Накануне премьер-министр РД Артём Здунов принял участие заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС.

На заседании рассмотрели вопросы господдержки строительной отрасли в условиях пандемии COVID-19. Было отмечено, что на защиту прав дольщиков направят 30 млрд рублей по линии публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность стимулирования жизненно необходимых отраслей экономики, отметил, что строительная сфера – одна из ключевых направлений, которая обеспечивает рост макроэкономических показателей, рабочие места и стабильность, поэтому, господдержка этой области в условиях мировой рецессии будет очень кстати.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-prinyal-uchastie-v-zasedanii-prezidiuma-pravitelstvennoj-komissii-po-regionalnomu-razvitiyu-v-rossijskoj-federatsii.html