Форум молодежи села Аргвани прошел в Махачкале

18 апреля 2016 года, 11:09
По инициативе молодежного многофункционального центра Гумбетовского района 16 апреля в Махаякале ,в здании фонда имени Сайгидмухаммада-хаджи Абубакарова, прошел форум молодежи с. Аргвани под лозунгом «Молодежь –будущее села,района и республики ! »

 В мероприятие приняли участие руководитель молодежного центра Гумбетовского района Магомед Зубайиров , имам села Ново-Аргвани Гаджи Иналов ,имам села Аргвани Камиль Якубов , проректор исламского института имени Саидбега Даитова Али Нурмагомедов, победитель всероссийского конкурса молодых алимов Магомед Магомедов, заместитель муфтия Тюменской области Хизри Магомедов , а также директор ФГУП Гаджи Баширов.
Речь шла о таких злободневных темах,как наркомания ,неподобающее поведение некоторых представителей молодого поколения, распространение экстремистских материалов в молодежной среде и т.п.
Выступивший на мероприятии Магомед Зубайиров призвал молодое поколение использовать все возможности для самообразования и саморазвития.
«Старшее поколение не имело тех возможностей, которые есть у нас.Сегодня молодежь может получать образование, изучать религию, заниматься спортом и творчеством. От нас требуется лишь ответственно относиться к своей жизни, развиваться в интересных направлениях, узнавать больше нового и полезного для себя и общества, не забывая о наших корнях, обычаях и традициях»,- отметил М.Зубайиров
Выступавшие далее говорили о необходимости предостеречь и защитить будущее района и республики от всех страшных болезней современности.
«Профилактика экстремизма и терроризма, наркомании и алкоголизма, других негативных явлений должна быть постоянной и беспрерывной. Каждый молодой человек, до которого мы смогли донести слова истины,- это частичка спасенной нации»,- подчеркнули выступающие .
В завершении мероприятия Магомед Зубайиров поблагодарил всех за активное участие в данном форуме и выразил уверенность в том, что на следующей встрече участников будет гораздо больше.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика