Форум студентов и молодёжи Гумбета.

23 октября 2012 года, 04:33
В администрации МР «Гумбетовский район» начата подготовка к проведению ежегодного и традиционного Форума студентов и молодёжи Гумбета.

В администрации МР «Гумбетовский район» начата подготовка к проведению ежегодного и традиционного Форума студентов и молодёжи Гумбета.
На заседании оргкомитета по проведению Форума, её председатель, глава администрации района А. Абдулкадыров, дал чёткие указания руководителям, РУО, управления культуры, комитета ФК С и по МП, отделу СМИ и др. Напомню, что МР «Гумбетовский район» учредил специальный фонд поддержки талантливых молодых людей в области образования, науки и спорта.
Целю, и задачами данного форума являются: способствовать повышению качества подготовки студентов, эффективному развитию и использованию творческого потенциала студентов; раскрытие способностей каждого студента, воспитание патриота; укрепление связей между администрацией района и студентами ВУЗов; стимулирование интереса молодежи к научной, общественной, спортивной и другой деятельности; пропаганда достижений студентов-гумбетовцев в средствах массовой информации и т.д.
Для участия в студенческом форуме приглашаются все студенты – выходцы из Гумбетовского района, обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведениях республики; аспиранты, представители интеллигенции, преподаватели ВУЗов и ССУЗов, предприниматели, спортсмены, работники образования, медицины, политики, культуры и искусства, правоохранительных органов и другие.
Администрацией района для стимулирования талантливой молодежи установлены денежные призы и ценные подарки в номинациях: «За отличную учебу», «За хорошую учебу»,«За успешную научную деятельность» и «За достижения в спорте».
За отличную и хорошую учёбу студентов будут поощрять по итогам 2011-2012 учебного года. На данном этапе идёт уточнение списков студентов, аспирантов, выдающихся спортсменов и т.д. Управлением культуры района ведётся подготовка к концертной программе мероприятия. Форум пройдёт в конце ноября в г. Махачкале.
 


 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика