Фотографии Дербента были представлены на выставке в Италии

11 сентября 2020 года, 15:38
В столице Италии прошла выставка фотографий «Дербент. Живая связь времен», посвященная 2000-летнему юбилею города.

Как сообщает газета "Дербентские новости", мероприятие, в рамках которого рассказали о жизни одного из старейших городов России, провели российская общественная организация “Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур” и российский Фонд возрождения традиций “Еврейский национальный фонд”.

Также целью выставки являлось представление многообразия религий и национальных культур, способствование воспитанию в людях уважительного отношения к различным этноконфессиональными традициям и самобытности народов, которые на протяжении долгих лет проживают в Дербенте. Так, организаторами на фотоснимках были представлены храмы и молитвы, национальные и религиозные праздники, быт и традиции жителей города. Сообщается, что мероприятие посетили много итальянцев и россиян, живущих в Риме.

В числе посетителей был уроженец Дагестана, всемирно известный профессор Джалал Саидбегов, который поведал, что четверть века живет и работает в Италии, выразил радость по поводу возможности узнать про Дагестан и увидеть фотоснимки родного Дербента. Источник:http://derbent-news.ru/news/media/2020/9/10/fotografii-derbenta-byili-predstavlenyi-na-vyistavke-v-italii/