Галип Галипов: «Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна стабильно обеспечивает продовольственную безопасность»

16 января 2024 года, 19:33
Глава Гумбетовского района Галип Галипов, который принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве, прокомментировал выступление Президента РФ Владимира Путина, которое прозвучало на данном мероприятии.

«Проведение Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» впервые в истории нашей великой страны – событие большого значения, которое определяет перспективы развития регионов. Президент России, национальный лидер нашей державы Владимир Владимирович Путин заявил, что наша страна стабильно обеспечивает продовольственную безопасность. Во время встречи с главами муниципалитетов Президент России рассказал о стратегическом значении развития сёл и сельского хозяйства. В 2023 году в России собрали рекордный урожай зерновых (156 млн тонн). Наша страна занимает первое место в мире по продажам пшеницы.

«Всех селян еще раз хочу поблагодарить за эти результаты», – сказал Владимир Путин. Вместе с тем, лидер страны также подчеркнул, что будут продолжены программы развития сельских территорий, будут усилены работы в сферах дорожного строительства, газификации, водоснабжения, образования, медицины и в других отраслях», – отметил глава Гумбета Галип Галипов. Напомним, что на данном форуме за один день на 35 площадках выступило более 250 экспертов. В течение 15 января прошло 64 деловых события: 3 панельные дискуссии, 32 круглых стола, 24 лекции. Также состоялась презентация 5 проектов ВАРМСУ, одним из которых является цифровой портал Муниципалитеты.рф. https://xn--80akhabrdiu7abc5b4e.xn--p1ai #Россия #ВладимирПутин #СергейМеликов #АлексейГасанов #МалаяРодина_силаРоссии #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Гумбетовцы #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор