Галип Галипов: «В День знаний в Гумбете открыли одну новую школу и 8 школ после капремонта»

03 сентября 2023 года, 15:19
Глава Гумбетовского района Галип Галипов прокомментировал реализацию программ по строительству новых школ, садиков и капремонту учреждений образования.

«1 сентября 2023 года в Гумбетовском районе открыли Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 мест с интернатом на 50 мест, дворцом спорта и игровыми площадками, построенную за 273 млн рублей. Также в День знаний после капремонта были сданы в эксплуатацию 8 школ: Мехельтинская, Тляратинская, Арадирихская, Верхнеинховская, Ингишинская средние, Мехельтинская, Кунзахская основные и Верхнеарадерихская начальная школы. Общая сумма финансирования капремонта вместе с оборудованием в этих школах превысила 130 млн рублей. Это революционные преобразования в Гумбетовском районе.

За всю историю района такого не было. Почти полмиллиарда рублей было направлено на улучшение инфраструктуры образования в Гумбете. Это лучший подарок детям ко Дню знаний. Это инвестиции в будущее. От имени всех жителей Гумбетовского района выражаю благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и Главе Дагестана Сергею Алимовичу Меликову за реализацию проектов в сфере образования и заботу о будущих поколениях», – отметил глава Гумбета Галип Галипов. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ВладимирПутин #СергейМеликов #ГалипГалипов #Капремонт #Деньзнаний