Галип Галипов: «В Гумбетовском районе большой потенциал для развития образования, здравоохранения, АПК, туризма»

20 апреля 2023 года, 23:40
ГТРК «Дагестан» показал сюжет с участием главы Гумбетовского района Галипа Галипова. Руководитель Гумбета прокомментировал тезисы Послания Главы Дагестана Сергея Меликова Народному Собранию РД.

«В ходе Послания Народному Собранию РД Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов анонсировал повышение зарплаты муниципальным служащим. Это очень приятная и важная новость, так как для привлечения в районы высококвалифицированных специалистов размер зарплаты имеет большое значение. В Гумбетовском районе реализуются федеральные программы по капремонту школ, «Земский доктор», «Земский учитель» и другие проекты. Готова к сдаче в эксплуатацию Ново-Аргванинская школа на 250 мест, построенная за 273 млн рублей.

Сергей Алимович во время Послания несколько раз вернулся к теме СВО. На самом деле, СВО на Украине – это повторение истории Великой Отечественной войны в XXI веке. Наши деды воевали с фашизмом, сейчас Россия воюет с неофашизмом. Гумбетовцы вносят достойный вклад в борьбу против современного нацизма. В Гумбетовском районе большой потенциал для развития образования, здравоохранения, АПК, туризма. Мы работаем над тем, чтобы эти и другие сферы в Гумбете процветали», – заключил глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ