Галип Галипов: «Выборы Президента России в Гумбетовском районе прошли при высокой явке»

20 марта 2024 года, 04:12
Глава Гумбетовского района Галип Галипов прокомментировал итоговое заявление Главы Дагестана Сергея Меликова (https://t.me/melikov05/2024 ) о том, что выборы Президента РФ в Дагестане прошли на высоком уровне.

«15-17 марта 2024 года в нашей стране прошли президентские выборы. Данное стратегически важное политическое событие в Гумбетовском районе также было организовано на должном уровне. Еще раз выражаю благодарность избирателям Гумбетовского района за проявление гражданственности и организаторам выборов – за высокую квалификацию и ответственность. На выборы люди пришли семьями, коллективами, и стар и млад. Работники культуры прибыли на участки в колоритных национальных костюмах, представители образования явились в полном составе, деятели здравоохранения проголосовали в белых халатах. На участки пришли юноши и девушки, которые только что получили право выбора, а также – седобородые аксакалы и мудрые горянки, которым исполнилось 70 и более лет.

Звезда федерального телепроекта «Я почти знаменит», 72-летний атлет, аксакал Омар Хандулаев исполнил свой гражданский долг в папахе и бурке и стал героем республиканских СМИ. Спасибо работникам ТИК, членам избирательных комиссий, наблюдателям, главам сёл, руководителям учреждений, сотрудникам ОМВД РФ по району, которые обеспечили безопасность на участках и сами активно проголосовали. Для маломобильных граждан было организовано голосование на дому. Это были яркие дни, которые объединили народ. Явка в Гумбетовском районе составила 90,62 %, за Владимира Владимировича Путина проголосовали 94,73 % гумбетовцев. Гумбет поддерживает курс Владимира Путина, все его проекты, направленные на повышение уровня жизни, обороноспособности и независимости России», – подчеркнул Галип Галипов. #ВыборыПрезидентаРФ #ВыбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024 #ВыборыПрезидентаРоссиивДагестане #Всейсемьей #ГалипГалипов #Гумбетовскийрайон