Галип Галипов: «Защита Родины – священный долг»

25 сентября 2022 года, 22:32
Глава Гумбетовского района Галип Галипов обратился к землякам в связи с проводимой частичной мобилизацией.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые жители Гумбетовского района! Гумбетовцы всегда были и остаются доблестными защитниками Родины. Мы храбро сражались за Отчизну. 1380 гумбетовцев приняли участие в Великой Отечественной войне, они освободили мир от чумы фашизма. Дагестанец Абдулхаким Исмаилов водрузил Знамя Победы над рейхстагом. Жители Гумбетовского района сформировали отряды ополчения и не предоставили «зеленые коридоры» международным террористам в августе-сентябре 1999 года. И сегодня нам нужно быть вместе, сплотиться вокруг идей патриотизма и наших традиционных ценностей.

На Украине решается будущее мира, будущее России, нашей Родины. Неофашисты, ведомые НАТО, покушаются на наше Отечество. Наши братья отдали жизни, освобождая Украину от фашизма и неофашизма. Мы обязаны продолжить их дело, обеспечить безопасность рубежей Отчизны. Защита Родины – священный долг. В рамках частичной мобилизации из Гумбетовского района будут призваны для контроля освобождённых территорий только те категории резервистов, которые определены Минобороны РФ. Россия – страна, победившая фашизм. Мы победим и неофашизм!» –сказано в обращении главы Гумбетовского района Галипа Галипова.