Галип Галипов обратился к землякам в День памяти и скорби

22 июня 2023 года, 10:18
Глава Гумбетовского района Галип Галипов 22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, обратился к жителям муниципалитета.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы, братья и сёстры! Исполнилось 82 года со дня вероломного нападения фашистов на нашу Родину. В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто пал в борьбе против «коричневой чумы» фашизма. 1380 гумбетовцев приняли участие в Великой Отечественной войне, 866 из них пали за Родину. Мы свято чтим память героев той войны и воспитываем подрастающие поколения на их примере. Сегодня Россия снова борется с фашизмом, проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

Гумбетовцы вносят свою лепту в СВО, десятки выходцев из Гумбета удостоены высоких государственных наград за героизм. Выражаю благодарность участникам СВО за мужество и всем, кто оказывает помощь им и их родным за щедрость души. Наше дело правое! Победа будет за нами!» – сказано в обращении главы Гумбета Галипа Галипова. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #Деньпамятиискорби #Странагор #МыВместе #Героиснами