Галип Галипов почтил память Газимагомеда Ахмедова

19 марта 2023 года, 21:01
Глава Гумбетовского района Галип Галипов посетил открытое первенство по дзюдо памяти многократного чемпиона мира по дзюдо среди ветеранов, заслуженного тренера России Газимагомеда Ахмедова, которое прошло в Махачкале, в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по единоборствам.

Руководитель Гумбета Галип Галипов отметил, что Газимагомед Ахмедов был его тренером и названным братом. «Газимагомед Ахмедович Ахмедов воспитал не одно поколение чемпионов, он внёс большой вклад в развитие дзюдо, самбо и других видов спорта в Дагестане. Он был моим тренером и названым старшим братом. Во всех мероприятиях памяти Газимагомеда Ахмедовича я принимаю участие. Его портрет находится у меня в рабочем кабинете.

Горжусь тем, что знал этого великого, легендарного человека и дружил с ним. Да будет он обитателем рая», – сказал Галип Галипов. Почтить память выдающегося тренера также пришли заместитель председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД, многократный чемпион Европы Магомед Магомедов, экс-зампреда Счетной палаты Дагестана, известный спортсмен и меценат Казанби Казанбиев, вице-президент Федерации дзюдо РД Юрий Исмаилов, депутат городского собрания Кизилюрта Магомед Загидов, директор спортшколы Махачкалы имени Газимагомеда Ахмедова («Спартак»), депутат городского собрания столицы РД Шамиль Магомедов, депутат Собрания депутатов Гумбета Курахма Магомедов и другие.