Галип Галипов посетил Ново-Аргванинскую среднюю школу, построенную по республиканской программе

02 августа 2023 года, 15:35
Глава Гумбетовского района Галип Галипов в сопровождении руководителей учреждений, специалистов администрации района и представителей подрядной организации посетил Ново-Аргванинскую среднюю школу, построенную по Республиканской адресной инвестиционной программе.

Запланировано сдать данное образовательное учреждение в эксплуатацию 1 сентября этого года. Школа рассчитана на 250 мест, имеет спортивный зал, площадки по мини-футболу, волейболу и баскетболу, актовый зал и интернат на 50 мест. Общая сумма финансирования объекта – свыше 270 млн рублей. Аксакал из села Новое Аргвани Магомед Нурмагомедов поблагодарил республиканскую и муниципальную власть за строительство школы и отметил, что открытие данного образовательного учреждения станет большим событием в жизни села и района. До сих пор дети учились в старом здании с тесными кабинетами, открытие новой школы – долгожданное и радостное мероприятие для местных жителей.

«Все выявленные недостатки устранены и 1 сентября Ново-Аргванинская средняя школа откроет двери учащимся. Для нашего района это имеет большое значение. Открывается крупный объект образования в Нагорном Дагестане. Выражаю благодарность всем, кто внёс вклад в строительство данной школы. Хочу поблагодарить Главу Дагестана Сергея Алимовича Меликова, Председателя Правительство РД Абдулмуслима Мухудиновича Абдулмуслимова за ту работу, которую они сделали для нашего района, за помощь в сооружении этой школы», – отметил глава Гумбета Галип Галипов. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #СергейМеликов #АбдулмуслимАбдулмуслимов #ГалипГалипов #Ново_АргванинскаяСОШ #НовоеАргвани #Гумбетовцы