Галип Галипов посетил пострадавшие от ливневой стихии села Гумбетовского района

26 сентября 2021 года, 13:01
25 сентября 2021 года заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Галип Галипов совершил объезд сел района, пострадавших от ливневой стихии с селевыми потоками.

Замглавы Гумбета осмотрел мосты, дороги, дома, сады и другие объекты, которым стихия причинила ущерб. Галипа Галипова в рабочей поездке сопровождали главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев, главный специалист ГО и ЧС администрации района Гасан Гасанов и другие. В селе Нижнее Инхо Галипов провел встречу с главой сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Омарасхабом Расуловым и активом села. В данном поселении вышедшая из русла река Андийское Койсу нанесла урон автодорогам, дамбе, мосту, садам, дворцу спорта, мини-футбольному полю, скважине водопроводной системы.

Замглавы Гумбетовского района Галип Галипов заверил инховцев в том, администрация района примет все меры для ликвидации последствий стихии. ГУ МЧС РФ по РД извещено о стихии в Гумбете. Дороги расчищены от селевых масс, электроснабжение в селах восстановлено. Далее представители муниципальной власти осмотрели насосную станцию в селе Игали и затопленные вышедшим из берегов рекой три домовладения в селе Чирката. В обходе пострадавших от стихии домов и других объектов Галипа Галипова сопровождал и глава администрации сельского поселения «Село Чирката» Магомед Магомедбакиров.

По итогам рабочей поездки в долину Гумбета замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Галип Галипов дал работникам муниципальной власти поручения по устранению последствий стихии.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика