Галип Галипов поздравил с Днём работника культуры

25 марта 2023 года, 13:07
Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил представителей сферы культуры муниципалитета с Днём работника культуры.

«Уважаемые работники культуры Гумбетовского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры! Сфера культуры является очень важной областью деятельности человека. Гумбет подарил миру выдающихся деятелей культуры.

Большой вклад развитие культуры, в обогащение духовной сокровищницы нашей республики внесли классик дагестанской литературы, ученый и философ Али-гаджи из Инхо, алим и поэт Чупалав из Игали, народные артисты Дагестана Муса Абасов, Сайгидсалим Джамалудинов, исполнители песен Арашил Омар, Шихабудин Гасанов, Пайзула Пайзулаев, заслуженный деятель искусств РД и РФ, народный артист Дагестана, руководитель детско-юношеского фольклорного ансамбля «Ватан» Али Магомедалиев и многие другие.

Сегодня в Гумбете создано и функционирует управление культуры и библиотечного обслуживания. В Год столетия Расула Гамзатова в районе проходят мероприятия, прививающие новым поколениям эстетический вкус, любовь к чтению, тягу к настоящей художественной литературе и искусству. В День работника культуры желаю всем крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь востребованных проектов, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.