Галип Галипов поздравил с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09 октября 2022 года, 21:37
Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил аграриев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы, землепашцы, садоводы, фермеры, труженики Страны солнца! Сердечно поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Гумбетовский район является преимущественно аграрным. На протяжении многих столетий горцы занимались террасным земледелием и садоводством. В 2022 году в Гумбетовском районе собрали обильный урожай абрикосов – свыше 4 тысяч тонн. В районе прошли пресс-туры, посвящённые сбору абрикосов.

Труд садоводов Гумбета показали федеральные и республиканские телеканалы. Администрация Гумбетовского района организовала и провела Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета» и Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Сделано в Гумбете». На территории района реализуются проект «Борщевой набор» и другие профильные программы. В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности желаю всем гумбетовцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.