Галип Галипов поздравил с Днём учителя

05 октября 2022 года, 18:17
Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил педагогов муниципалитета с Днём учителя.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые учителя! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днём учителя! Ваша работа является крайне важной, основополагающей. Вы воспитываете новые поколения, проводите их в жизненный путь, раскрываете и развиваете их таланты. Учитель – профессия благородная, почетная и стратегически значимая. В Гумбетовском районе мы обозначили среди приоритетов вопросы повышения качества и уровня образования. В этом году к 1 сентября после капремонта, проведённого по президентской программе, были открыты Игалинская, Чиркатинская и Цанатлинская школы. В них проведен капремонт на общую сумму свыше 40 млн рублей.

В следующем году также мы намерены подать заявки на участие в этой программе. Кроме того, в Гумбете реализуются федеральные проекты «Земский учитель», «Развитие образования», «Точка роста» и другие программы. В нашей стране делается все для улучшения инфраструктуры учреждений образования, для повышения квалификации учителей и модернизации этой отрасли. Победителей и призёров конкурсов, выставок и других интеллектуальных состязаний мы поощряли и будет продолжать эту традицию. В этот день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.