Галип Галипов поздравил с Общероссийским днём библиотек

27 мая 2024 года, 11:37
Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил работников библиотек Гумбета с Общероссийским днём библиотек.

«Уважаемые работники управления культуры и библиотечного обслуживания, библиотекари поселений Гумбетовского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек! Прогресс мировой цивилизации невозможен без книг, без библиотек. Чтение книг формирует личности, дает знания новым поколениям, способствует новым открытиям и завоеваниям. Гумбетовский район подарил миру одного из основоположников аварский литературы, классика, ученого и мыслителя Али-гаджи из Инхо.

Важно привить детям любовь к чтению, так как без чтения и обретения знаний невозможно стать квалифицированными специалистами. Желаю работникам библиотек, представителям данной сферы крепкого здоровья, благополучия, много умных читателей, успешной реализации проектов, всех благ», – сказано в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #СтранаСолнца #Общероссийскийденьбиблиотек #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы