Галип Галипов поздравил с праздником Курбан-байрам

15 июня 2024 года, 22:01
Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил жителей муниципалитета с праздником Курбан-байрам и пожелал всех благ.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с главным мусульманским праздником, Ид аль-Адха, Курбан-байрамом! В эти дни наши паломники в Мекке выполняют предписания хаджа, раздают мясо жертвенных животных, совершают другие благие деяния.

Курбан-байрам – праздник единения, оказания помощи нуждающимся. Гумбетовцы всегда живо откликаются на зов помощи, поддерживают друг друга. В дни празднования Курбан-байрама получают садака социально незащищенные слои населения. Также люди помогают семьям участников и ветеранов СВО, Афганской войны и других конфликтов.

В связи с праздником Курбан-байрам желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успешного воплощения в жизнь благих намерений. Да примет Всевышний наши добрые дела, намазы, посты, дуа, молитвы!» – сказано в поздравлении главы Гумбетовского района Галипа Галипова. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы #Курбанбайрам2024