Галип Галипов принял участие в церемонии награждения семей росгвардейцев, погибших в спецоперации на Украине

04 июня 2022 года, 11:29
3 июня 2022 года глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов принял участие в церемонии награждения семей росгвардейцев, погибших в спецоперации по освобождению Украины от неофашизма.

Награждение провели Глава Дагестана Сергей Меликов и первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Власенко в Махачкале, в Доме Дружбы.

Отметим, что четверо гумбетовцев награждены орденами Мужества за подвиги, совершённые в ходе спецоперации по освобождению Украины от неонацизма: Курбан Мурадов, Ахмед Магомедов, Шамиль Гаджимурадов и Ухумаали Гусейнов. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Гаджимурада Гаджимурадова с тем, что его брат Шамиль Гаджимурадов удостоен государственной награды, и заверил, что администрация района сделает все возможное для увековечения памяти героя и поддержки его родных. Запланировано присвоить имя Шамиля Гаджимурадова одной из улиц районного центра Гумбета.