Галип Галипов провёл обход больницы в селе Чирката

13 августа 2023 года, 21:16
Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов посетил Чиркатинскую участковую больницу.

Главу Гумбета Галипа Галипова сопровождали и. о. главного врача ЦРБ района Патимат Абдураупова, руководитель Клиентской службы (на правах отдела) Социального фонда России по РД в Гумбете Нурухма Магомедов, глава АСП «Село Чирката» Магомед Магомедбакиров, работники комитета по спорту, туризму и молодежной политике района и другие.

В ходе обхода кабинетов и корпусов больницы Галип Галипов обратил внимание на необходимость повышения качества оказываемой гражданам медицинской помощи. «В России проходит диспансеризация. Важно усилить работу по охвату жителей Гумбетовского района диспансеризацией. На кону – жизнь и здоровье людей. Ранняя диагностика позволяет успешно лечить заболевания, заниматься профилактикой болезней и сохранить здоровье пациентов», – заявил Галип Галипов.

Также руководитель Гумбета совершил обход двора, сада, территории, прилегающей к больнице, отметил, что необходимо косить траву, убрать мусор, сорняки, благоустроить тротуары, привести общественную зону в порядок. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов остался недоволен состоянием двора больницы, указал принять меры, сделал предупреждение. Глава района подчеркнул, что по истечении 10 дней он снова посетит эту больницу и проверит, как было выполнено поручение. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #Чиркатинскаябольница #Гумбетовцы