Галип Галипов провёл совещание по вопросам профилактики COVID-19

06 декабря 2021 года, 21:08
Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов 6 декабря 2021 года провёл совещание по вопросам профилактики COVID-19.

В работе совещания приняли участие замглавы района Малик Маликов, помощник главы Гумбета Муса Курамагомедов, эпидемиолог ЦРБ района Апанди Сулейманов и другие. Открывая совещание, и. о. главы Гумбетовского района Галип Галипов призвал всех соблюдать меры по борьбе против COVID-19, не нарушать масочный режим и другие требования Роспотребнадзора, Минздрава РФ, а также – принять участие в массовой вакцинации против ковида. «В мире свыше 4 млн человек умерло от COVID-19, появляются новые опасные штаммы этого вируса. Только массовая вакцинация и формирование коллективного иммунитета способны изменить ситуацию к лучшему.

Призываю привиться против ковида всех, у кого нет противопоказаний. Первоочередное внимание надо уделить группам риска – людям старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями», – констатировал Галип Галипов. Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов сообщил, что в районе свыше 7500 человек прошли иммунизацию от COVID-19. В рамках совещания также были подняты другие актуальные вопросы Гумбета. Замглавы района Малик Маликов напомнил о необходимости исполнить все решения АТК. Начальник финотдела района Рурухма Халидов призвал усилить работу по уплате имущественного и транспортного налогов. Руководитель управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов проинформировал о том, что сев озимых культур завершён.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбета Галип Галипов отметил, что необходимо улучшить работу во всех сферах, качественно и в срок сдать все объекты, которые строятся и ремонтируются в районе в рамках федеральных и региональных проектов. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05