Галип Галипов провёл совещание по вопросам проведения весенней призывной кампании

05 апреля 2023 года, 20:59
Глава Гумбетовского района Галип Галипов встретился с активом муниципалитета.

В мероприятии приняли участие замглавы района Алихан Давудгаджиев, руководители и работники учреждений муниципалитета. В ходе совещания рассмотрели вопросы проведения весеннего призыва в ВС РФ. Руководитель района акцентировал внимание на организации весенней призывной кампании в муниципалитете, подчеркнув, что срочники не будут принимать участие в СВО на Украине.

Глава Гумбета Галип Галипов рассказал, что на добровольной основе проводится набор граждан для прохождения военной службы по контракту, а также о возможностях для тех граждан, которые захотят попасть на военную службу. Отмечается, что военнослужащие-контрактники могут рассчитывать на социальный пакет, включающий различные льготы. Помимо этого, участники мероприятия обсудили подготовку к участию в ифтаре гумбетовцев, который проводится в Духовном центре в честь месяца Рамадан.