Галип Галипов провёл встречу с родными воина СВО из села Верхнее Инхо, кавалера ордена Мужества Магомедамина Дибирова

04 апреля 2023 года, 22:30
Глава Гумбетовского района Галип Галипов встретился с членами семьи и односельчанами воина СВО на Украине из села Верхнее Инхо, кавалера ордена Мужества Магомедамина Дибирова, погибшего в ходе спецоперации.

Магомедамин Дибиров проявил себя храбрым воином, в рядах ЧВК «Вагнер» принял участие в ожесточенных боях и освобождении населённых пунктов Новороссии от неофашизма. В феврале 2023 года Магомедамин Дибиров пал смертью героя, отдал жизнь за Родину. Глава Гумбета Галип Галипов заверил родственников воина, что семья защитника Отечества будет окружена заботой. Дибиров удостоился многих наград за подвиги, совершённые в ходе СВО.

Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества (посмертно) Магомедамина Дибирова. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ