Галип Галипов встретился с директором Первомайской средней школы

11 июля 2024 года, 08:06
Глава Гумбетовского района Галип Галипов встретился с директором Первомайской средней школы имени Курбана Мурадова Алиханом Юсуповым.

В ходе мероприятия был обсужден вопрос будущего интерната при данной школе. Алихан Юсупов обратился к главе района с просьбой оказать помощь в сохранении интерната, рассказал о том, как дети, жители села нуждаются в нём, а также о проблемах, которые могут возникнуть, если его закрыть. По итогам встречи директор Первомайской СОШ Алихан Юсупов поделился радостной новостью о том, что принято решение о сохранении интерната при Первомайской школе. «Глава Гумбетовского района Галип Исагаджиевич Галипов помог решить вопрос с интернатом при Первомайской школе сразу же в ходе встречи. Он очень компетентный, опытный, квалифицированный руководитель.

Я знал это и раньше, еще во времена его работы в Дагестанской энергосбытовой компании. Мы очень рады тому, что интернат при Первомайской СОШ не будет закрыт», — сказал Алихан Юсупов. Напомним, что указанная школа носит имя кавалера ордена Мужества, морского пехотинца Каспийской флотилии младшего сержанта Курбана Мурадова из села Цунди-Шабдух, погибшего на СВО. Первомайская школа с интернатом была открыта еще в 1970 году. Здесь обретали знания представители многих поселений Гумбета. Сейчас при данной школе функционирует интернат на 40 мест, созданы все условия для учащихся. Одним из первых в Дагестане в школьном дворе данного учреждения образования заложен Сад памяти дагестанцев, павших за Родину в ходе СВО. В саду свыше 60 деревьев, они уже плодоносят.

Дети из интерната питаются компотами из сливы, яблоками, выращенными в этом саду. https://t.me/streli_kazbeka/12547 #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Дагестан #ГалипГалипов #Садпамяти #ГумбетовцынаСВО #ПервомайскаяСОШ #КурбанМурадов #АлиханЮсупов #Гумбетпатриотический #ЗащитникиРодины #Мывместе #Героиснами #Гумбет #Победилифашизмпобедиминеофашизм