Галип Галипов встретился с энергетиками Дагестана

25 января 2022 года, 08:36
Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов 24 января 2022 года провёл рабочую встречу с директором филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Магомедом Абдурашидовым.

Во встрече также приняли участие заместитель главного инженера филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Гаджи Гаджиев и начальник управления эксплуатации сетей этого учреждения Осман Муртазалиев. В рамках встречи были рассмотрены вопросы улучшения электроснабжения в Гумбетовском районе, модернизации линий электропередач, повышения мощностей, замены изношенных сетей. «Стоит задача разгрузить село Игали, в ближайшее время в этом поселении установят новый трансформатор, в ходе встречи была достигнута такая договоренность. Будет проведена работа по повышению энергетических мощностей по всему району. Также постараемся включить электрические линии района в профильные программы по реконструкции сетей», – подчеркнул Галип Галипов.

Также Магомед Абдурашидов попросил Галипа Галипова помочь в борьбе против майнинг-ферм. Из некоторых поселений района поступают жалобы на перегрузку электрических линий из-за незаконного включения майнинг-ферм, которые производят криптовалюту. В районе проводятся рейды по выявлению подобных точек, против функционирования майнинг-ферм в муниципалитете выступают представители власти, общественники и другие слои населения. Отметим, что администрацией Гумбетовского района под руководством Галипа Галипова налажена продуктивное, эффективное сотрудничество с Правительством РД, с республиканскими ведомствами и учреждениями для решения важных вопросов муниципалитета. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Энергетика