Галип Галипов встретился с ингишинцами

29 мая 2022 года, 22:09
Глава Гумбетовского района Галип Галипов в рамках рабочих поездок в поселения муниципалитета накануне провёл встречу с ингишинцами.

Были подняты вопросы водоснабжения, улучшения дорожной сети, образования, здравоохранения, культуры, АПК и другие актуальные проблемы. Конкурс регионального проекта «Местные инициативы» в 2022 году выиграл еще один объект Гумбета – по этой программе будет проведён капитальный ремонт улицы Центральной в селе Ингиши. Общая сумма финансирования – 9 млн 234 тыс. рублей с учётом софинансирования со стороны администрации района и меценатов.

Ведутся работы по включению Ингишинской школы в федеральную программу «Развитие образования» и в проект по сооружению модульного пищеблока. Администрацией Гумбетовского района в этом году выделено 350 тысяч рублей на ремонт подпорной стены по улице имени Хаджимурада Магомедова. Также будет заасфальтирована автодорога Тлярата – Ингиши, связывающая данное село с республиканской трассой. Межпосёлковый газопровод дошёл до с. Ингиши, следующий этап – прокладка внутрисельских газовых линий и составление договоров с абонентами. Также идёт работа по включению в республиканскую программу нового водопровода Бешу – Ингиши, для этого подготовлена первичная исходно-разрешительная документация. Запланировано отремонтировать существующие мощности водоснабжения села.

Для решения данного вопроса администрация Гумбета обратилась к Правительству РД с просьбой выделить КамАЗ-водовоз для обеспечения людей качественной питьевой водой. В обходе учреждений и объектов с. Ингиши также приняли участие помощник главы Гумбета Муса Курамагомедов, начальник финансового управления Рурухма Халидов, начальник отдела экономики Хайрудин Халидов, главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев, замначальника управления образования Гумбета Али Омаргаджиев, главный специалист ГО и ЧС Гасан Гасанов, директор Ингишинской СОШ Апанди Ахкубегов и другие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика