Галип Галипов выступил на заседании оперштаба, которое прошло под руководством замминистра сельского хозяйства России Романа Некрасова

11 апреля 2026 года, 13:32
Глава Гумбетовского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Галип Галипов принял участие в заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, которую провёл заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Роман Некрасов в здании администрации Хасавюртовского района.

В мероприятии также приняли участие зампред Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Рамазанов и другие. На заседании отметили, что предварительный ущерб от наводнения сельскому хозяйству Дагестана оценивается в 570 млн рублей. Галип Галипов поблагодарил директора ФГБУ «Управление “Дагмелиоводхоз”» Магомеда Юсупова за помощь в водоотведении, благодаря которой уровень воды в селе Новый Цилитль удалось снизить.

В данном населённом пункте проводится работа по оценке причинённого паводками ущерба. Здесь пострадали более 80 процентов частных домовладений, средняя школа, ФАП, погиб скот. Цилитлинцам помогают не только гумбетовцы, они получают гуманитарную помощь из разных регионов России. Ветеринар из Ростова-на-Дону Анастасия Бондаренко приехала по зову сердца в пострадавшее от стихии село, помогла в работе по лечению и спасению животных. Таких примеров много.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика