Гамзат Изудинов: «В ходе прямого эфира Сергей Меликов напомнил о мировом масштабе личности Расула Гамзатова»

07 февраля 2023 года, 11:24
Главный редактор медиагруппы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов прокомментировал тезисы прямого эфира Главы РД Сергея Меликова, касающиеся культурной, литературной части, а именно – проведения Года столетия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

«В ходе прямого эфира Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов напомнил о мировом масштабе личности Расула Гамзатова. Руководитель республики сказал: «Уровень Расула Гамзатова – не только хунзахский и дагестанский, общемировой. Это масштабная личность всего мира. Мы с большим удовольствием оцениваем, что многие государства готовы принять участие в торжествах, посвященных 100-летию Расула Гамзатова.

От нас требуется сохранять великую память о великом человеке», – отметил руководитель региона. Гумбетовцы принимают активное участие в акции «Читаем Расула» и в других мероприятиях Года Расула Гамзатова», – подчеркнул Гамзат Изудинов. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ