Гамзат Изудинов избран членом Правления Союза писателей Дагестана

19 июля 2024 года, 14:20
Руководитель аварской секции Союза писателей Дагестана, редактор республиканского журнала «Дружба» Гамзат Изудинов избран членом Правления Союза писателей Республики Дагестан в ходе заседания Правления и Секретариата СП РД.

Отметим, что произведения Гамзата Изудинова в переводах на разные языки изданы в России и за пределами страны, вошли в несколько антологий. Изудинов – обладатель гранта Президента России по вопросам противодействия идеологии терроризма и федерального гранта по проекту популяризации духовного наследия классика литературы Али-гаджи из Инхо.

Кроме того, Гамзат Изудинов – лауреат премий Александра Блока, Юсупа Хаппалаева, Магомеда Шамхалова, награждён Почетной грамотой Союза писателей России «За заслуги в развитии дагестанской литературы» и Почетной грамотой Правительства Дагестана «За достигнутые трудовые успехи и плодотворную общественную деятельность». #Россия #МойДагестан #АварскаясекцияСоюзаписателейРД #90_летиеСоюзаписателейДагестана #ГамзатИзудинов #ЛитератураДагестана