Гамзат Изудинов получил награду Союза писателей России

08 декабря 2022 года, 14:28
Главный редактор еженедельника «Гумбет», поэт, прозаик, драматург, публицист Гамзат Изудинов получил Почетную грамоту Союза писателей России «За заслуги в развитии дагестанской литературы».

Награда подписана председателем Союза писателей России Николаем Ивановым. Грамоту вручил председатель Союза писателей Дагестана, народный поэт Магомед Ахмедов в рамках Республиканского фестиваля аварского языка и культуры «Летопись Страны солнца», приуроченного к 70-летию газеты «Гумбет» и литературного журнала «Дружба».

Мероприятие прошло Махачкале, в Государственном театре поэзии. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Гамзата Изудинова с получением награды федерального уровня и пожелал новых успехов.