Гамзат Изудинов поздравил Мурада Ахмедова с награждением медалью Расула Гамзатова

02 декабря 2023 года, 06:49
Главный редактор медиа-группы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов поздравил главного редактора республиканских литературных журналов «Соколёнок» и «Литературный Дагестан» Мурада Ахмедова с получением государственной награды – медали Расула Гамзатова.

Награду вручил Глава Дагестана Сергей Меликов. «Сердечно поздравляю с присуждением государственной награды, медали Расула Гамзатова, известного поэта, публициста, издателя, главного редактора литературных журналов «Соколёнок» и «Литературный Дагестан» Мурада Магомедовича Ахмедова! В Год Расула Гамзатова Мурад проделал большую работу по изданию книг классика, представил миру редкие фотоснимки поэта на мероприятиях, которые прошли в регионах России и в зарубежных странах, выступал на фестивалях, по федеральным каналам. Мурад и ранее издал собрание сочинений Расула Гамзатова, реализовал множество проектов в сфере расуловедения.

Он является автором книг «Расул Гамзатов: на рубеже веков», «Нашествие варваров», «Разорванное время», «Белые мысли» и др. Удостоен медалей «За доблестный труд» и «За заслуги перед обществом», лауреат государственной литературной премии им. Расула Гамзатова в области публицистики. Давно дружу с Мурадом и ценю его, как прекрасного поэта, творческую личность, как человека, переживающего за нашу культуру. Мы с ним принимали участие в литературных конференциях в России и за пределами нашей страны. Желаю Мураду дальнейших творческих успехов, всего самого наилучшего!» – отметил Гамзат Изудинов. #Россия #МойДагестан #РасулГамзатов СергейМеликов #МурадАхмедов #ГамзатИзудинов #МойДагестан #СтранаСолнца #Странагор