Руководитель аварской секции Союза писателей Дагестана и медиагруппы «Гумбет», редактор республиканского литературного журнала «Дружба» Гамзат Изудинов принял участие в данном патриотическом мероприятии.
В ходе встречи члены семей ветеранов Второй мировой войны, труженики тыла и ветераны труда были награждены медалями. Также им вручили книги одного из родоначальников дагестанской литературы, просветителя, философа и учёного Али-Гаджи из Инхо. В мероприятии принял участие и глава Гумбетовского района Галип Галипов.
По инициативе аварской секции Союза писателей Дагестана в республике проходят мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы и Году защитников Отечества. В этом году регион отмечает 120-летие писателя-фронтовика Раджаба Динмагомаева и 100-летие участника Великой Отечественной войны, поэта, драматурга и публициста Абдулмажида Хачалова. Также в феврале 2025 года провели Республиканский фестиваль «Эта крепость из красных камней сложена», посвящённый 180-летию Али-Гаджи из Инхо. В Гумбете текущий год объявлен Годом Али-Гаджи из Инхо.