Гамзат Изудинов принял участие в пресс-конференции советника Президента России Владимира Путина, председателя СПЧ Валерия Фадеева

06 июля 2024 года, 03:28
Руководитель аварской секции Союза писателей Дагестана, редактор республиканского журнала «Дружба» Гамзат Изудинов принял участие в пресс-конференции советника Президента России Владимира Путина, председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева.

Мероприятие прошло в Махачкале, в Доме дружбы, с участием Главы Дагестана Сергея Меликова и Муфтия республики шейха Ахмада Афанди (къ.с.). «Советник Президента России Владимира Путина, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев встретился с журналистами федеральных и региональных СМИ. Были подняты очень важные вопросы сохранения межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране. Напомню, что Расул Гамзатов стал символом дружбы народов. Скажу я, коль спросят: «Чем жизнь дорога?» – «Улыбкою друга, слезами врага». Мой край затерялся средь скал и камней, И меньше земли в нем, чем славы о ней. Без дружбы погиб бы мой малый народ, Великий лишь тем, что любовью живет.

Нам верная дружба и песня о ней Нужнее, чем воздух, и хлеба нужней, – такие слова оставил нам Расул Гамзатов. Недруги России пытаются посеять хаос в нашей стране, устраивая теракты, нацеленные на ухудшение межнациональных, межконфессиональных отношений. Уверен, что наша страна, наши народы с достоинством перенесут и эти испытания, так как на долю России часто выпадали такие лихолетья, и трудности только сплачивали, закаляли россиян. Дружба народов – основа основ нашей государственности, фундамент нашей Родины. Важно не вестись на провокации, продолжать работать честно, профессионально и с полной отдачей во всех сферах», – отметил Гамзат Изудинов. #Россия #МойДагестан #Дагестан #ГамзатИзудинов #Дружбанародов #Странагор