Гамзатовские чтения.

19 сентября 2013 года, 08:10
В Гумбетовском районе состоялся, ставший уже традиционным, конкурс чтецов произведений народного поэта Дагестана Р.Гамзатова «Гамзатовские чтения».

В этом году конкурс посвятили 90-летию народного поэта Дагестана. В нем приняли участие 61 ученик из 19 школ района.
«Расул Гамзатов-один из ярких и самобытных личностей в дагестанской, российской и мировой поэзии» - отметил, открывая конкурс, начальник управления образования Гумбетовского района М.Курамагомедов.

Подготовила и прекрасно вела конкурс, специалист РУО П.Галбацева. Конкурсанты были разделены на 4 группы: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс и 10-11 класс. Конкурс начался исполнением песни «Дагестан» на слова Р.Гамзатова хором Данухской СОШ.
       Зрители овациями встречали каждое выступление ребят. Хорошие результаты показали ученики Игалинской СОШ, которые взяли призовые места во всех группах. Победителям были вручены грамоты и денежные призы. Также свои призы победителям вручили, участвовавшие в жюри, член союза писателей России Иса Шарапудинов, поэтесса Патимат Ахмедибирова, директор районной ЦБС Сиядат Абдулмуталибова.
Завершил конкурс хор Данухской СОШ, исполнением «Гимна аварцев» на слова Р.Гамзатова.