Гасан Гасанов принял участие в командно-штабных учениях МЧС РД

17 марта 2023 года, 17:50
В Кизлярском районе по инициативе Главного Управления МЧС России по РД и МЧС Дагестана провели Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами.

В практических мероприятиях по ликвидации ЧС принял участие и начальник отдела по вопросам ГО, ЧС, пожарной безопасности и мобилизационной работе администрации Гумбетовского района Гасан Гасанов.

Глава Кизлярского района Аким Микиров проинформировал, что мероприятие было организовано с целью совершенствования навыков должностных лиц органов местного самоуправления в организации и выполнении мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий от ЧС природного характера, вследствие разлива рек и паводков, а также отработки действий органов управления, сил и средств Республиканской подсистемы РСЧС для своевременного реагирования на ЧС.