Гассан Алигаджиев: «В прямом эфире врио Главы РД Сергей Алимович Меликов заявил о необходимости качественной реализации проектов в сфере образования»

29 апреля 2021 года, 10:38
Врио начальника отдела образования Гумбетовского района Гассан Алигаджиев прокомментировал итоги прямого эфира врио Главы РД Сергея Меликова, который прошёл 28 апреля 2021 года на базе РГВК «Дагестан».

«В прямом эфире врио Главы РД Сергей Алимович Меликов заявил о необходимости качественной реализации проектов в сфере образования. «У нас запланировано строительство 65 школ, из них 29 – взамен аварийных. Это достаточно высокий темп. Для нас всех важно образование наших детей. Я призываю всех: давайте мы не будем проходить мимо этих историй», – заявил Сергей Алимович Меликов, призвав общественные институты осуществить народный контроль за претворением в жизнь данных программ.

В Гумбетовском районе реализуются федеральные и республиканские проекты в сфере образования. Благодаря систематической работе команды главы Гумбетовского района Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова большая часть школ района отремонтирована по проекту «100 школ», скоро сдадут в эксплуатацию Ново-Аргванинскую СОШ, построенную по РАИП за 250 млн рублей. Воплощение в жизнь этих и других грандиозных программ кардинально меняет к лучшему обстановку в образовании Гумбета», – отметил Гассан Алигаджиев. #Прямаялиния05