Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием граждан

05 декабря 2019 года, 13:15
4 декабря 2019 года Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в РД.

Вероника Ковбан из Луганска, уже проживающая в Дагестане и получившая российское гражданство в 2018 году, обратилась к Главе республики с просьбой об оказании медицинской помощи своему 15 – летнему сыну, у которого выявили гидроцефальный синдром. Васильев дал соответствующие поручения Минздраву РД. Магомедрасул Джанбатыров поинтересовался о строительстве новой поликлиники в поселке Ленинкент города Махачкалы. По данным администрации Махачкалы участок для строительства поликлиники уже зарезервирован. По словам жителя села Джули Табасаранского района Мусы Мусаева, в селе необходимо построить типовой ФАП, так как действующий пункт не отвечает лицензионным требованиям. Глава республики отметил, что нужно изучить этот вопрос и найти самое правильное решение проблемы. Он предложил включить село Джули в федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого в республике будет построено более 20 ФАПов. С вопросом о водоснабжении обратился житель села Чиркей Буйнакского района Абдулмажид Дибиров. Вода в село поступает по водопроводу от насосной станции «Чиркейская». Как отмечает Дибиров, потребность в воде растет, так как увеличивается численность жителей села. Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев ответил, что для улучшения водоснабжения Буйнакска и сел Буйнакского района выделено 25 млн рублей. Реконструкция насосной станции планируется завершить до конца текущего года. Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо обеспечить людей качественной водой, а для полива обеспечить технической.