Глава Дагестана принял участие в торжествах, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

09 ноября 2019 года, 23:45
Глава Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в торжествах, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, прошедших в Махачкале, в Русском драматическом театре имени Максима Горького.Выступая на праздничном вечере, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов подчеркнул, что сотрудники силовых ведомств всегда готовы защищать Родину, напомнил о вкладе стражей порядка в Победу в Великой Отечественной войне и о других славных страницах истории. Глава Дагестана Владимир Васильев в своей поздравительной речи отметил эффективность и действенность деятельности МВД по РД, улучшение показателей в работе данного ведомства. Было сказано, что уровень преступности в республике в 1,7 раза меньше, чем в среднем по СКФО, и в три раза меньше, чем по стране. Руководитель субъекта России также рассказал об исторических, моральных и нравственных уроках 1999 года, когда в Дагестане был дан отпор международным террористам. Васильев напомнил о важности совместной работы всех структур, о большом вкладе каждого подразделения и народного ополчения в разгром международных бандформирований. Глава республики высоко оценил значимость доверия народа к власти и призвал сохранить этот фактор. Глава республики также сообщил, что в 2018 году удалось собрать на 20% больше налогов, бюджет пополнился 6 млрд рублями, позволившими решить много вопросов, накопившихся в системе образования, здравоохранения, культуры, спорта и в других сферах. Владимир Васильев поблагодарил представителей правоохранительных структур региона за работу, успехи в противодействии терроризму, экстремизму, коррупции, наркомании и другим деструктивным проявлениям. За достижения в служебной деятельности сотрудники МВД по РД были поощрены государственными наградами, благодарностями и именными часами Главы региона. Представителей полиции также поздравил первый заместитель УФСБ по РД Алексей Егоров. За официальной частью вечера последовал концерт.