Глава Дагестана прокомментировал ситуацию с перебоями в подаче газа в Каякентском районе

13 февраля 2020 года, 14:18
Накануне состоялось собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», в ходе которого Глава региона Владимир Васильев высказался о ситуации, произошедшей в некоторых поселениях Каякентского района.

Ранее жители муниципалитета, недовольные перебоями в подаче газа, перекрыли трассу Ростов-Баку. На сегодняшний день подача газа в районе полностью восстановлена.

Владимир Васильев проинформировал, что проблема в подаче газа возникла по той причине, что газораспределительная станция не рассчитана на ту нагрузку, которая потребовалась с усилением морозов. Также было отмечено, что причиной перезагрузки газовых сетей является наличие большого количества теплиц в районе.

По словам Владимира Васильева, руководители муниципалитетов должны знать обо всех проблемах в своем районе, проводить активную работу с целью их решить и не допустить подобных ситуаций. Он подчеркнул, что одной из основных задач глав районов является обеспечение необходимых условий для комфортной жизни населения.