Глава Дагестана возложил цветы к мемориалу памяти погибших сотрудников внутренних дел

09 ноября 2019 года, 20:01
Глава Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Главу региона сопровождали ответственные чиновники, представители силового блока и другие. После минуты молчания прозвучала знаменитая во всем мире песня «Журавли» на слова великого Расула Гамзатова, которой установлены памятники во многих странах и континентах. Также участники памятных мероприятий послушали композицию «Память». Акция закончилась выпуском шаров школьниками с надписями «Любим», «Помним», «Скорбим». Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что сотрудники правоохранительных структур находятся на переднем фронте борьбы с преступностью, охраняют покой людей и общественную безопасность, рискуя своими жизнями. «Органы правопорядка добились значительных успехов в противодействии проявлениям экстремизма и терроризма. Произошел коренной перелом в борьбе против незаконных вооруженных бандформирований. К сожалению, не обошлось без потерь среди личного состава органов правопорядка. За гуманистические ценности и Родину отдали свои жизни и стражи закона, и богословы, и мирные граждане. Мы будем помнить их подвиги и воспитывать новые поколения на их примере», – отметил Хаджимурад Магомедов.