Глава Дагестана встретился с Дмитрием Медведевым

14 сентября 2018 года, 10:37
Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" #ДмитрийМедведев поздравил Владимира Васильева с избранием на пост главы Дагестана, отметив сложность работы в регионе.

"Хочу вас поздравить с избранием на должность главы Республики #Дагестан. Работа сложная. За прошедшие месяцы, естественно, вы в этом сами убедились. Имею в виду общую ситуацию в республике и целый ряд неотложных социально-экономических задач", — сказал Медведев на встрече с Васильевым.

Глава Дагестана рассказал о ситуации со школами в регионе. По его словам, есть рост числа первоклассников, но темпы роста отстают от уровня, с которого стартовали. Также глава региона пообещал значительно сократить третью смену в школах. Васильев добавил, что в республике есть школы, которые находятся в аварийном состоянии, но в этом году были выделены средства на ремонт 100 школ.

По словам Васильева, деньги для этих целей также собрали и обычные жители республики. Владимир Васильев также рассказал премьеру о том, как в регионе ведется #борьбаскоррупцией. По его словам, из-за претензий в этой сфере лишились своих постов уже около 200 региональных чиновников. Он отметил, что привлечены к ответственности и #рядчиновников, находившихся на руководящих постах. В качестве примера, приведя #уголовноедело о взятке в отношении руководителя управления ФАС. По словам главы региона, на его место назначен уже другой человек, приехавший из другого региона.